Политика

Бюджет края с трудом прошел первое чтение

35 депутатов Законодательного Собрания Алтайского края проголосовали за проект бюджета Алтайского края - 2011. Это минимальное количество голосов, необходимых для принятия главного финансового документа; 18 депутатов АКЗС высказались против, четверо воздержались.

Напомним, что по прогнозам доходы бюджета края на 2011 год составят 48 миллиардов 726 миллионов, расходы -  49 миллиардов 586 миллионов, дополнительные доходы - 902 миллиона, дефицит - 860 миллионов рублей.

Представителей коммунистов и ЛДПР в Законодательном Собрании края не устраивают слишком маленькие расходы на сельское хозяйство и социальные нужды населения, поэтому эти две фракции проголосовали против бюджета в первом чтении.

"Эсеры" предложили увеличить доходную и расходную части бюджета еще на 500 миллионов рублей: они считают, что в крае задействованы не все резервы для увеличения налоговых и неналоговых доходов. Представители фракции "Справедливая Россия" предупредили: если их поправки не будут учтены, они не поддержат бюджет. Бюджетный комитет АКЗС отклонил поправку "эсеров", аргументируя это тем, что они нарушили сроки подачи: последний день подачи письменных поправок - 18 октября, а они озвучили ее на предсессионном заседании комитетов. Депутатское большинство поддержало позицию бюджетного комитета: когда поправка "эсеров" была вынесена на голосование, за нее проголосовали только 10 депутатов, 39 высказались против, остальные воздержались.

В итоге, "эсеры" тоже проголосовали против бюджета в первом чтении. За, как и при рассмотрении федерального бюджета, голосовали только "единороссы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость