Политика

Чеченский суд запретил твиттер Charlie Hebdo на территории РФ

Ленинский районный суд Грозного постановил ограничить доступ к странице издания Charlie Hebdo в Twitter на территории Российской Федерации, сообщает прокуратура Чечни.

Прокуратурой республики в Ленинский районный суд Грозного было направлено исковое заявление о признании страницы Charlie Hebdo в социальной сети Twitter запрещенной на всей территории Российской Федерации.

23 ноября заявление было рассмотрено и удовлетворено, интернет-провайдеров обяжут ограничить доступ к странице.

Решение суда направлено в управление Роскомнадзора по Чечне для включения Twitter Charlie Hebdo в Единый реестр запрещенных сайтов.

Данный аккаунт был обнаружен в ходе мониторинга, который проводится регулярно. На этой странице были размещены изображения, "преследующие цель оскорбить религиозные чувства верующих, выражая неуважительное отношение к образам пророков, а также карикатур, высмеивающие катастрофу российского самолета А321 в Египте", говорится в сообщении.

В прокуратуре считают, что распространение таких материалов "может служить предпосылкой к разжиганию межнациональной, религиозной ненависти и вражды, что запрещено федеральным законодательством", пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость