Политика

Член Совета Федерации Владимир Германенко о конфликте в региональной организации «Единой России»: это все из-за жесткого партийного устава

«Все это происходит по той причине, что мы критиковали устав КПСС, а устав «ЕР» еще жестче на порядок, чем устав КПСС. И Президиум Генерального Совета имеет очень большие права», - заявил на пресс-конференции в ИД «Алтапресс» 20 июля член Совета Федерации Владимир Германенко.

- Но никто не оспаривает, раз в ставе записано, что они могут рекомендовать на должность секретаря кандидатуру, но мне кажется, что генеральный совет должен советоваться, прежде всего, с политсоветом региональным, и с активом этой организации, и с рядовыми членами, прежде чем предлагать – советоваться, - продолжил сенатор. - Потому что они сами могут попасть в очень неприятное положение, что их кандидатура может быть не поддержана на местах. Вот мне кажется, в этом главная причина. Особого-то конфликта нет. Просто есть отторжение диктата вышестоящих партийных органов. На мой взгляд. Хотя я с подробностями не знаком, я позже приехал на конференцию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость