Политика

Что думают студенты алтайских вузов об отмене прямых выборов мэра Барнаула?

Публичные слушания по внесению поправок в Устав Барнаула, позволяющих отменить прямые выборы мэра, приближаются: 25 октября в Барнауле пройдет официальное мероприятие, а 21 октября на слушания приглашает Гражданская Ассамблея.

Михаил Хаустов

Altapress.ru уже писал о том, что думают политические партии об отмене прямых выборов мэра Барнаула, теперь мы поинтересовались мнением студентов алтайских вузов, нужно ли мэра избирать на всенародных выборах или все же назначать. Кроме того,  мы задали студентам и другие вопросы: ходят ли они сами на выборы и хотели бы в будущем занять должность мэра.

Добавим, что не все из 14 опрошенных студентов захотели, чтобы их имя фигурировало в материале политического содержания - с их мнением мы читателей не знакомим.

Елена Ракина,
лингвистический институт, Алтайская государственная педагогическая академии, 3-й курс:

Я за назначение. Я не разбираюсь в политике и предпочитаю, чтобы этими вопросами занимались люди, которые в таких вещах разбираются. И чтобы вся ответственность была на них. На выборы я не хожу - времени нет. А стать мэром Барнаула у меня нет желания.

Анастасия Комиссарова,
факультет журналистики, Алтайский госуниверситет, 4-й курс:

Я за выборы: любому человеку необходимо право самому выбирать. Но сама на выборы не хожу. Стать мэром, скорее всего, не хотела бы. Не хочу иметь такую ответственность, да и опыта соответствующего тоже нет. Возможно, лет через 10. Одним из аргументов для этого была бы высокая зарплата.

Марина Куликова,
факультет связей с общественностью, Алтайский госуниверситет, 3-й курс:

Я за выборы: люди должны сами принимать решения, которые отразятся на их будущем. На выбору хожу с 18 лет. И хочу в будущем стать мэром. Потому что хочу работать с властью и иметь власть. А еще я хочу стать прокурором, это очнеь важно.

Ирина Шильреф,
факультет журналистики, Алтайский государственный университет, 3-й курс:

Я за выборы. Хотя и понимаю, что даже если мы выберем мэра, это все равно будет человек, которого назначат. На выбору я хожу, а вот мэром стать не хотела бы – у меня другие планы.

Андрей Головченко,
факультет связей с общественностью, Алтайский госуниверситет, 3-й курс:

Я за назначение, потому что в этом случае не будут тратиться федеральные деньги на организацию выборов. Сам на выборы не хожу и стать мэром не хочу.

Марина Голумберская,
лечебный факультет, Алтайский государственный мединститут, 3-й курс:

Я за назначение - пусть этим занимаются компетентные люди. На выборы не хожу, стать мэром тоже не желаю.

Александр Миллер,
факультет электроснабжения, Алтайский государственный технический университет:

Я за выборы, потому что верю в демократию. На выбору не хожу, а стать мэром… Нет, хорошим мэром быть так сложно!

Дмитрий Мовсесян,
исторический факультет, Алтайская государственная педагогическая академия:

Я за назначение. Потому что назначающие мэра депутаты уже нами выбраны. Следовательно, мы сами и выбираем мэра. А на выборы я хожу. Правда, мэром стать не хочу.

Марина Морозова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость