Политика

Что изменится в жизни барнаульцев после гибели Баварина?

22 февраля в автокатастрофе погиб мэр Барнаула Владимир Баварин. Корреспонденты "СК" вышли на улицы города и поинтересовались, что думают в связи с этим о будущем города барнаульцы. Сможет ли новый мэр продолжить и сохранить добрые традиции, заложенные Владимиром Николаевичем.

Как жила, так и буду жить

Екатерина:

- О том, что Владимир Баварин умер, я слышала в воскресенье по радио. Думаю, что лично в моей жизни после его смерти ничего не изменится. Как жила, так и буду жить. Я никакими льготами не пользовалась. Мне беспокоиться сейчас не о чем. А как будет в городе, я не знаю.

О гибели мэра узнала из СМИ

Наташа:

- Про гибель Баварина я узнала из средств массовой информации. О том, что теперь изменится в городе или лично в моей жизни, я пока даже не задумывалась. Думаю, пройдут выборы, будет новый мэр. И все встанет на свои места.

Новый придет, будет все по-новому

Петр:

- Если на смену Баварину придет молодой глава, то пенсионерам будет несладко. Может отменить льготы на проезд. Владимир Баварин все же к нам хорошо относился. Что будет дальше? Поживем - увидим... И все же правил он более 16 лет, а новый придет и будет все по-новому.

Жалко его

Катя:

- Я услышала о том, что Баварина больше нет, от знакомых. Жалко его, конечно. Думаю, что без него будет все, как раньше. Для меня лично мало что изменится. Я учусь в школе и особо с деятельностью мэра не сталкивалась. Посмотрим, что будет.

Он пользовался уважением

Валерий:

- Думаю, пока временно назначат исполняющего обязанности, потом перевыборы. Придет к власти другой. Конечно, Баварин много сделал для города, его уважали в соседних городах и регионах. Он хороший руководитель. Очень жаль, что он погиб.

Жизнь изменится не в лучшую сторону

Витя:

- О смерти Баварина я услышал дома по радио. Думаю, что теперь жизнь в городе может измениться не в лучшую сторону. Не знаю почему, но мне так кажется. Родители тоже об этом говорят. Скоро все узнаем.

Соболезную родственникам

Надежды Петровна:

- Я работаю во Дворце спорта, мы готовили зал для прощальной панихиды. Соболезную родственникам. Может измениться все к худшему. Баварин ведь говорил:"Пока я жив, пенсионеры будут ездить бесплатно". Кто его знает, как будет. Жаль, очень жаль, что все так случилось.

В гибель Баварина до сих пор не верится

Любовь Ивановна:

- В гибель Баварина как-то до сих пор не верится. Хотя по телевидению об этом говорили уже много раз. Остался какой-то неприятный осадок. О том, что будет дальше, даже не хочется думать. Эта мысль в голове, конечно, появляется, но конкретных размышлений на эту тему нет.

Баварин был хозяином города

Марина:

- И в моей жизни, и в жизни других горожан, я думаю, многое изменится. Начнется сейчас опять переполох. Через год перевыборы. Баварин был хозяином города, кто придет ему на смену, не известно. О смерти мэра я узнала от знакомых. Нехорошо, что так все случилось.

Отстаивал интересы города

Александр Николаевич:

- В субботу и по телевизору о смерти мэра рассказывали, и по радио несколько раз сообщали. Ситуация в городе теперь может ухудшиться. Он все же 16 лет пробыл в должности мэра и пользовался уважением в крае и в других городах и регионах Сибири. И мог отстаивать интересы города.

Голосовала бы на выборах за него

Галина:

- Мне очень жаль, что это произошло. Если бы он был жив, на следующих выборах я бы голосовала именно за него. Других кандидатур, думаю, на этот пост нет. Он был достойным правителем города. И вряд ли кто его сможет заменить.

Всякое может случиться

Александр:

- О том, что Баварин разбился, мне сообщили знакомые. Думаю, что никаких значимых изменений в жизни барнаульцев и лично моей не будет. Хотя всякое может случиться. Утверждать однозначно пока нельзя.

Материалы страницы подготовили Вячеслав САЛАНИН и Юлия МОРОЗОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость