Политика

Что предпринято президентом страны после атак террористов для безопасности россиян?

6 апреля - девять дней с того момента, как в Московском метрополитене прогремели два взрыва - на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". 40 человек погибли, более 100 человек находятся в стационарах Москвы.

Altapress.ru предлагает посетителям сайта ознакомиться с инициативами Дмитрия Медведева, президента РФ, которые последовали после двойного теракта в Москве, терактов в Дагестане, Ингушетии.

29 марта 2010

Дмитрий Медведев,
президент РФ:

Предотвращение таких террористических актов - это сложное дело, как и обеспечение безопасности на транспорте. Опыт последнего периода это показывает. Нужно существенно усилить то, что делается, посмотреть на эту проблему в государственном масштабе. Не только применительно к конкретному виду транспорта или конкретному населённому пункту, а в государственном масштабе. Очевидно, что то, что предпринималось до этого, недостаточно.

Дмитрий Медведев поручил усилить меры безопасности на транспорте по всей стране.

30 марта 2010

Дмитрий Медведев,
президент РФ:

Мы могли бы уделить внимание некоторым вопросам совершенствования законодательства, направленного на предупреждение актов терроризма, в том числе касающимся чёткой работы различных ведомств, которые должны заниматься расследованием такого рода преступлений, а также проведением других процедур, связанных с соблюдением безопасности на транспорте и в других местах, где в большом количестве появляются люди.

31 марта 2010

В целях создания комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте, прежде всего на метрополитене и других видах общественного транспорта, предотвращения чрезвычайных ситуаций и террористических актов на транспорте, а также обеспечения защиты населения - президентом РФ подписан Указ о комплексной системе обеспечения безопасности населения на  транспорте.

1 апреля 2010, Махачкала

В столице Республики Дагестан Махачкале Дмитрий Медведев провёл совещание с руководителями республик Северо-Кавказского федерального округа, территориальных подразделений Федеральной службы безопасности и органов внутренних дел.

Президент обозначил пять основных задач борьбы с терроризмом на Кавказе, а также заявил о необходимости укрепления правоохранительных органов - МВД, ФСБ, судов; нанесения превентивных ударов по террористам; помощи гражданам, решившим выйти из состава бандформирований; развития социально-экономической сферы; укрепления нравственной и духовной составляющей.

Кстати, 5 апреля депутат ГД от "ЕР" Роберт Шлегель предложил внести в "Закон о СМИ" поправку, которая запрещает "распространение в СМИ любых материалов от имени лиц, находящихся в розыске или осужденных по обвинению в причастности к террористической деятельности".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость