Новости партнеров

Политика

День 1339-й. Самое важное к 25 октября

Рассказываем о последних событиях специальной военной операции на Украине.

Главные новости. Хроника.
Главные новости. Хроника.
Altapress.ru.

Главные новости

  • Крупное скопление военнослужащих 22-й бригады ВСУ уничтожили российские военнослужащие в районе населенного пункта Светличное в Харьковской области. Противник потерял часть взвода живой силы убитыми и ранеными, а также несколько единиц техники. Как отметил Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», создание зоны безопасности в Харьковском направлении идет по плану, а освобождение Волчанска — дело времени. Группировка «Запад» забрала почти две трети Купянска, его центр уже находится под контролем российской армии.
  • На подстанции ЛЭП в Волгоградской области после атаки БПЛА начался пожар. Но как заявил глава региона Андрей Бочаров, его оперативно потушили. Также в Светлоярском районе удар повредил частное жилое строение. Пострадавших нет.
  • Дональд Трамп мог сменить своею точку зрения по отношению к России в вопросе урегулирования военного конфликта на Украине из-за госсекретаря Марко Рубио. Как сообщают иностранные СМИ, политик с бескомпромиссной позицией к Москве укрепляет свое влияние в Белом доме и смещает с позиций спецпосланника Стива Уиткоффа. Также сообщалось, что Марко Рубио отменил назначенную ранее встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Дональд Трамп.
Скриншот видео

Одной строкой

В России за ночь сбили 121 беспилотник.

Франция готова развернуть свои войска на Украине в рамках гарантий безопасности и вмешаться в военный конфликт уже в 2026 году.

В подмосковном Красногорске дрон залетел в квартиру на 14-м этаже и снес целую стену квартиры, пострадало пять человек, в том числе и ребенок.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость