Политика

Депутат АКЗС Юрий Гальченко просит первого вице-губернатора отчитаться о ситуации вокруг увольнения Алексея Неверова

Депутат Алтайского законодательного собрания Юрий Гальченко (фракция ЛДПР) на сессии АКЗС 26 января обратился к коллегам с предложением предать гласности ситуацию вокруг отставки руководителя Главного управления имущественных отношений региона Алексея Неверова и получить по этому поводу публичный отчет первого вице-губернатора Сергея Локтева.

Юрий Гальченко, депутат АКЗС (фракция ЛДПР).
Юрий Гальченко, депутат АКЗС (фракция ЛДПР).
Олег Богданов

Юрий Гальченко,
депутат АКЗС:

10 января ушел в отставку один из членов губернаторского кабинета - начальник Главного управления имущественных отношений Алексей Неверов. Для следящего за ситуацией человека это решение не было неожиданным - с ноября управление буквально "трясет": там регулярно проходят обыски, выемки документов, техники, чиновников таскают на допросы. И это не просто одно из десятков управлений краевой администрации – это ведущее ведомство, распоряжающееся 80% активов казны края, за которую именно мы, депутаты, ответственны перед избирателями.

Что происходит в Главном управлении имущественных отношений? В чём причины таинственной отставки г-на Неверова? Не нанесен ли ущерб казне края? Ответа нет. В СМИ распространяются слухи о махинациях с государственной землей, к которым якобы причастны высокопоставленные чиновники, высокопоставленные единороссы и наши коллеги - депутаты АКЗС. В этой ситуации только максимальные открытость и гласность помогут нам сохранить доверие избирателей.

Конечно, мы уже не сможем спросить отчета у Алексея Неверова. Но мы можем задать вопросы о происходящем в этом управлении у его многолетнего куратора. Первый заместитель губернатора Сергей Локтев наверняка знает, в чем суть дела. Я предлагаю пригласить его на мартовскую сессию АКЗС для отчета, чтобы задать ему вопросы и выслушать ответы о ситуации в Главном управлении имущественных отношений, отставке руководителя ведомства и сохранности объектов имущества казны края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость