Политика

Депутат Александр Терентьев: "О многом из того, что сказал президент в своем послании, постоянно говорит наша партия"

Депутат Госдумы от Алтайского края, лидер алтайских "эсеров", делится своим мнением о послании президента Федеральному Собранию.

Александр Терентьев,
депутат Госдумы, фракция "Справедливая Россия":

Судя по этому посланию, уже похоже на то, что мы не флажками начнем махать, показывая, как у нас все хорошо, а обратим внимание на наших людей.

Послание президента на руку "Справедливой России в Алтайском крае": то, что мы делаем последние четыре года именно здесь, в регионе, на что мы обращаем внимание, созвучно посланию президента. Мы постоянно говорим, что нужно уделять особое внимание детям, и нас не устраивает ситуация, которая сложилась в обществе и во власти по отношению к подрастающему поколению. Хорошо, что в этом послании президент главное внимание уделили именно этому направлению. Удивительно только, что власть только сегодня решила обратить на это внимание…

Что касается продолжения реформы политической системы, - сказанное президентом вселяет в нас уверенность. Введение пропорциональной системы на муниципальных выборах – я считаю, что это правильно. Я бы ввел избрание по партийным спискам на всех уровнях, "снизу доверху", и тогда бы действительно была ответственность партий за происходящее в стране. Мы всегда говорили о том, что партия, которая побеждает, должна нести ответственность не только за государственную Думу и Законодательное собрание, - там, где деньги делятся, но и немножко спуститься на уровень муниципалитетов. Это очень важно.

Еще один важный момент, о котором тоже все время говорит "Справедливая Россия" – это необходимость развития инноваций и уход от сырьевой зависимости.

Отрадно слышать, что продолжается реформа армии, и армия все-таки будет профессиональной.

Что же касается "антикоррупционных" заявлений президента, то здесь я просто процитирую премьер-министра Украины Азарова. Он сказал такую сакраментальную фразу: "если взятки не будут брать премьер-министр и министры, в течение месяца коррупция закончится".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость