Политика

Депутат Андрей Щукин просит губернатора отправить в отставку главу Быстроистокского района

Руководитель алтайских "жириновцев", депутат АКЗС Андрей Щукин направил обращение на имя губернатора Алтайского края Александра Карлина, в котором он просит отправить в отставку главу Быстроистокского района Виктора Мещерякова. В своем обращении г-н Щукин приводит факты ненадлежащего исполнения служебных обязанностей главой района.

По словам депутата, за последний год к нему поступило множество обращений от жителей района. Например, жители села Акутиха жаловались на то, что им не оказываются в должном объеме бесплатные медицинские услуги, постоянно возникают проблемы с детским садом: не хватает  мест, все дети ходят в одну разновозрастную группу (при этом в здании детского сада находятся поселковая библиотека и администрация Дома культуры), руководство детского сада не платит вовремя за коммунальные услуги, что приводит к долгам и увеличению родительской платы, зимой  детсад  часто не работает из-за сильных морозов,  а летом – в целях экономии бюджетных средств. Здание акутихинской школы давно находится в аварийном состоянии, не используется и приходит в негодность и здание сельского Дома культуры, которое закрыли из-за коммунальных долгов.

"Жители села Акутиха неоднократно обращались к должностным лицам администрации района с просьбой отремонтировать кровлю крыши школы, открыть вторую группу в детском саду,  не прекращать работу дошкольного образовательного учреждения в летний период, восстановить работу Дома культуры, но никаких действий от руководства района не последовало", - пишет  губернатору парламентарий.

Кроме того, жители района, по словам Андрея Щукина, указывают на тот факт, что ранее  штат администрации района состоял из 17 чиновников, сейчас в аппарате администрации 35 сотрудников, но качество работы заметно ухудшилось.

Жители села Быстрый Исток обратили внимание депутата на то, что не производится выплата пенсии за выслугу лет муниципальным служащим. Кроме того, Быстроистокский район – единственный в крае, из которого в 2010 году не побывал в загородных лагерях ни один ребенок. "В Быстроистокском районе сокращают продолжительность рабочего дня, принуждают работников детских садов брать отпуск  без сохранения заработной платы, изменяют режим рабочей недели и задерживают выплату заработной платы", - пишет губернатору депутат. В Быстроистокском районе муниципальная больница, финансируемая из районного бюджета, была вынуждена обратиться за помощью к пациентам, - рассказывает Андрей Щукин, - в начале отопительного сезона в  ЦРБ были вывешены объявления   с просьбой  оказать благотворительную помощь для приобретения угля для работы котельной ЦРБ в связи с недостаточностью финансирования и большой задолженностью перед поставщиками угля. 

"Перед выборами главы Новопокровского сельсовета, которые состоялись 13 марта, со стороны Виктора Мещерякова было оказано давление на кандидатов Воропаеву и Муслова, высказывались угрозы, в связи с этим им пришлось снять свои кандидатуры", - также сообщает депутат, ссылаясь на обращения жителей Быстроистокского района.

В департаменте организации управления администрации края сообщили, что им об обращении Щукина ничего не известно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость