Политика

Депутат Бессарабов может занять место вице-губернатора

Как стало известно altapress.ru, наиболее вероятный претендент на должность председателя избирательной комиссии Алтайского края (после гибели Сергея Сытых и.о. главы крайизбиркома является Юрий Сметанин) – вице-губернатор Борис Ларин. Его место в этом случае, скорее всего, займет Даниил Бессарабов, председатель комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан, не так давно вошедший в "кадровый резерв губернатора".

Даниил Бессарабов,председатель комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан.
Даниил Бессарабов,председатель комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан.
Олег Богданов

Константин Емешин,
политолог:

Ларин – это вопрос практически решенный. Все было понятно, еще когда его ввели в состав крайизбиркома. Ну не может вице-губернатор быть рядовым членом избирательной комиссии. Высочайшая вероятность, что он будет трудоустроен в должности председателя избирательной комиссии – это просто по логике вещей.

Кандидатура Даниила Бессарабова на должность вице-губернатора действительно обсуждается. На мой взгляд, это весьма вероятно. Бессарабов, конечно, креатура губернатора.

Когда меня спросили, что я думаю об этой кандидатуре, я ответил, что он достаточно компетентен, но недостаточно мотивирован на достижение результата.

В порядке обсуждения я предлагал кандидатуры Алексея Сарычева, Владимира Рыжкова – но ведь критерий отбора не только и не столько профессионализм, сколько преданность режиму.

Но, несмотря на все это, в последний момент может всплыть совершенно любая новая, неожиданная кандидатура...

Константин Емешин также отметил, что в любом случае, по времени все эти перестановки будут сопряжены с переназначением главы региона – то есть произойдут в августе – сентябре этого года.

Стоит отметить, что и г-н Ларин, и г-н Бессарабов отказались каким-либо образом комментировать вероятную смену их мест работы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость