Политика

Депутат Даниил Бессарабов: Мне неинтересно, что происходит вокруг "дела Макарова"

9 декабря пресс-служба Алтайского регионального отделения "Единой России" распространила официальный комментарий депутата АКЗС Даниила Бессарабова по поводу заявления, сделанного в его адрес "Комитетом по защите прав избирателей".

Даниил Бессарабов, депутат АКЗС, фракция "Единая Россия".
Даниил Бессарабов, депутат АКЗС, фракция "Единая Россия".
Олег Богданов

Даниил Бессарабов,
депутат АКЗС, фракция "Единая Россия":

Мне неинтересно, что происходит вокруг "дела Макарова". Считаю, что не должен и не буду вмешиваться в эту ситуацию. Про пресс-конференцию мне сообщили журналисты, но реагировать на информацию, озвученную от некой псевдообщественной организации, которая якобы провела свое "независимое" расследование, я тоже не намерен.

Вообще все происходящее напоминает фарс, политические конвульсии человека, о котором все забыли. На сегодняшний день разбирательство вокруг его имени - единственная возможность напомнить о себе. Он уже никому не нужен. Факты же таковы, что человек ранее уже был осужден за мошенничество, но был амнистирован к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Есть и другой факт - человек привык, что все можно решить деньгами, вот и дорешался...

Сегодня можно открыть любую правовую базу, внести в поисковик "определение суда" и фамилию "Макаров" и получить Определение Верховного суда от 28 февраля 2008 года, который подтверждает, что был установлен факт передачи денег от одного кандидата Макарова другому. Юристы Дмитрия Макарова пытались оспорить решение Верховного суда. Но в части избирательного законодательства краевой и Верховный суды четко определили степень его вины. Что же касается возбужденного против него уголовного дела, то точку в этом процессе должны поставить правоохранительные органы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость