Политика

Депутат "Единой России" считает, что митинги не место для дискуссий

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков из партии "Единая Россия" заявил, что дискуссионной площадкой для политики может быть только парламент, а не митинги, сообщает РИА Новости.

"Митинговая активность имеет, конечно, право на существование, но все-таки главной площадкой для дискуссий должен быть парламент, а не площадь", – сказал Жуков в интервью "Комсомольской правде".

Первый вице-спикер заявил, что его удивляет, что митинги оппозиции "За честные выборы" в Москве объединили людей совершенно разных взглядов и течений: "Меня немного удивляет, когда на один митинг выходят люди с диаметрально противоположными взглядами: либералы и коммунисты, левые радикалы и националисты – какая-то солянка. Это не позволяет митингующим объединиться на какой-то общей платформе".

В Госдуму России последнего созыва попали только четыре партии. По мнению оппозиции, мнение большого количества граждан России не представлены в парламенте. Итоги парламентских выборов 4 декабря 2011 года стали причиной для крупнейших со времен уличных акций оппозиции в Москве под лозунгом "За честные выборы".

Фраза Жукова о Думе как площадке для дискуссий созвучна с заявлением, приписываемом спикеру нижней палаты парламента предыдущих созывов Борису Грызлову, – "Дума – не место для дискуссий". Целиком та фраза Грызлова звучала как: "Государственная Дума — это не та площадка, где надо проводить политические баталии, отстаивать какие-то политические лозунги и идеологии, это та площадка, где должны заниматься конструктивной, эффективной законодательной деятельностью", пишет Газета.ру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость