Политика

Депутат гордумы Юрий Павлов просит краевой суд назначить дату выборов мэра Барнаула

6 декабря депутат Барнаульской городской Думы Юрий Павлов обратился в краевой суд с заявлением, в котором требует назначить дату выборов мэра Барнаула.

Юрий Павлов
Юрий Павлов
Олег Богданов

Юрий Павлов,
депутат Барнаульской городской Думы:

Не назначив дату выборов главы города, при принятии поправок в Устав, дума Барнаула нарушила 138-й федеральный закон и конституционное право граждан избираться в органы местного самоуправления. Этот закон предусматривает немедленное приостановление всех актов, которые были приняты в нарушение избирательных прав.

Если заявление будет принято к рассмотрению, я подам прошение о приостановлении рассмотрения дела в районном суде. Если иск не будет принят, то мы пойдем в процесс 13 декабря, тогда в районном суде будут рассматриваться наши заявления.

Напомним, что суд Центрального района Барнаула принял решение объединить два исковых заявления о неправомерности проведения публичных слушаний по поправкам в Устав Барнаула и отмене прямых выборов мэра в одно. Еще ряд граждан подали заявление о нарушении их конституционных прав. Судебное заседание, на котором будут рассмотрены эти заявления, должно состояться 13 декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость