Политика

Депутат Госдумы Александр Терентьев поделился своим видением будущего года

Политики продолжают подводить итоги года 2012-го и делать прогнозы на будущий 2013-й год. Сегодня своим видением делится с нами депутат Государственной Думы РФ от Алтайского края, член комитета ГД по земельным отношениям и строительству, член фракции партии "Справедливая Россия" Александр Терентьев.

Александр Терентьев,
депутат Госдумы РФ:

Уходящий год был очень сложным и противоречивым. С одной стороны, он стал годом пробуждения людей, роста их гражданской активности. При этом мы увидели, что можем заставить власть идти на диалог, на уступки требованиям народа. Под давлением протестного движения власть была вынуждена проводить политические реформы, приостановила реализацию ряда непопулярных решений, начала борьбу с коррупцией.

С другой стороны, в этом году власть, испугавшись протестов, еще более "закрутила гайки", еще более ограничила возможности для выражения своей позиции и защиты своих прав. В новом, 2013 году, нам предстоит ответить на вопрос: "В каком направлении Россия будет двигаться дальше?" Продолжится ли курс, выгодный чиновникам и олигархам, или произойдет поворот в сторону интересов большинства. Уверен, страна пойдет по второму пути.

Наша фракция в Государственной Думе и в АКЗС выдвинула целый ряд социально значимых законопроектов, которые отражают нашу предвыборную программу "Пять шагов к справедливости". Среди них законопроект о строительных сберкассах, о "детях войны", о новых условиях присвоения звания "Ветеран труда", о компенсациях за детский сад и многие другие. И пусть большая часть наших инициатив пока игнорируется партией "при власти", мы знаем, что рано или поздно реализуем задуманное. Разумеется, с вашей помощью, дорогие земляки!

Наступающий 2013 год будет не менее насыщенным, чем предыдущий. Я вижу несколько стратегических направлений нашей работы. Первое - осуществление контроля над исполнительной властью. Недвусмысленный призыв к сотрудничеству с оппозицией прозвучал в Послании Президента России, который говорил о необходимости создания системы общественного контроля за работой представителей власти. В этом плане работы у нас непочатый край. И мы обязательно будем ей заниматься.

Мы также намерены продолжить правозащитную работу, оказывая поддержку людям, сталкивающимся с бездушной бюрократической машиной. В 2013 году начнется патриотический проект "70 лет под знаменем Победы", который продлится до 2015 года. И это только малая часть наших планов.

В общем, новый год принесет немало важных дел и хлопот. Но все они приятные. Ведь они направлены на благо наших сограждан.

Хочу пожелать вам в новом году мира, здоровья, удачи, семейного счастья, благополучия вам и вашим близким.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость