Политика

Депутат Госдумы хочет участвовать в прениях АКЗС

Алексей Багаряков, депутат Государственной Думы, предложил предоставить думским депутатам право участия в обсуждении законопроектов на сессиях АКЗС, - разрешить им комментировать, высказывать замечания, задавать вопросы. Г-н Багаряков считает, что право участия в прениях следует предоставить не только депутатам Госдумы, но и членам Совета Федерации, членам краевой Общественной палаты и Молодежного парламента края.

Алексей Багаряков.
Алексей Багаряков.
Анна Зайкова

Алексей Багаряков,
депутат Госдумы, фракция КПРФ:

Да, в зале заседаний будет как в трамвае: пусть мест не хватает, пусть люди стоят. И пускай все комментируют, пусть будут дебаты, это будет интересно!

И пусть человек, компетентный в обсуждаемом вопросе, "размажет" бездарный законопроект, и авторам будет стыдно!

Из всех законопроектов регионального парламента, направленных в свое время в Госдуму, не прошел ни один. Такое расширение участников дискуссии поможет улучшить качество принимаемых законов, считает Алексей Багаряков. Он отмечает при этом, что многие региональные парламенты предоставляют депутатам Госдумы такое право.

Багаряков предлагает ввести расширенное обсуждение не только тех законопроектов, которые будут направлены в Госдуму, но и всех краевых законов, вынесенных на сессию.

По словам депутата, он обсуждал этот вопрос со спикером краевого парламента. "Иван Иванович отреагировал позитивно и сказал, что подумает", - сказал Алексей Багаряков. Он отмечает при этом, что шансы на реализацию инициативы минимальны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость