Политика

Депутат Госдумы предлагает кастрировать педофилов

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о кастрации педофилов. С предложением внести поправки в Уголовный кодекс выступил "эсер" Антон Беляков, депутат Государственной Думы, руководитель движения "Наш проект Здоровье". (Ранее с инициативой пожизненного заключения педофилов выступал Сергей Миронов, спикер Совета Федерации, председатель партии "Справедливая Россия").

30 сентября депутат Беляков внес в Государственную Думу законопроект, предусматривающий применение химической кастрации в отношении педофилов. Согласно предлагаемым изменениям в Уголовный кодекс, химическая кастрация будет применяться за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка или подростка, не достигшего 14 лет, за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12 лет. Заменить кастрацию и длительный тюремный срок сможет, согласно законопроекту, только пожизненное заключение педофилов.

Антон Беляков,
депутат Государственной Думы, руководитель движения "Наш проект Здоровье":

В 2008 году в России 1300 детей  пострадало от сексуального насилия, 5233 - от ненасильственных половых преступлений. А 50% всех преступлений сексуального характера направлены именно против несовершеннолетних. И что бы ни говорили "правозащитники" о соблюдении прав осужденных, независимо от вида совершенного преступления,  - кастрация - это то минимальное "неудобство", которое мы можем доставить насильникам и убийцам наших детей, разрушителям семей и маньякам, обретающих  семьи на вечное горе.

Медицинская практика доказывает, что педофилия - неизлечимое заболевание, связанное с устойчивым изменением психики, и выпущенный на свободу извращенец в 97% случаев возвращается к своим преступлениям. По данным института им. Сербского, независимо от отсутствия или наличия принудительного лечения, повторное совершение преступления в области педофилии происходит в интервале от двух лет после освобождения, что указывает на бессилие психиатрии в этой области. Педофилы -  больные и опасные люди, которые никогда не будут полноправными членами общества, поэтому наша задача защитить от них здоровых людей, наших детей.

Справка

Суть химической кастрации заключается в том, что в организм мужчины вводится специальный препарат - модифицированная форма тестостерона (testosterone undecanoate) -  который блокирует действия мужского гормона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость