Политика

Депутат Госдумы высмеял негативный прогноз Мoody's для России

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков обсмеял негативный прогноз, который накануне дало РФ агентство Мoody's. "Их рейтинг — точно мусорный", написал в Twitter парламентарий. 

Алексей Пушков.
Алексей Пушков.
Скриншот видео youtube.com

Как сообщал altapress.ru, Moody's оставило кредитный рейтинг России на уровне Ba1, характеризующиемся как "рискованные обязательства с чертами спекулятивных". Его часто называют "мусорным". Негативный прогноз агентство сделало на основе вероятного снижения бюджетных накоплений из-за цен на нефть. Аналитики указали также на недостаточно быстрое внедрение реформ, направленных на консолидацию бюджета.

"Пора уже выставлять рейтинги самим рейтинговым агенствам, которые опозорились и в кризис 2008-2009, и в отношении ряда стран", — написал Пушков.

Напомним, 7 апреля Эльвира Набиуллина заявила, что Центробанк намерен постепенно отказаться от международных рейтингов в пользу российских. В Минфине заявили, что подготовили меры оперативного реагирования на складывающуюся экономическую ситуацию и прорабатывают вопрос среднесрочной сбалансированности бюджета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость