Политика

Депутат из Хакассии попросил Тулеева присоединить к Кузбассу часть соседней республики

Народный избранник Аскизского района Хакасии Александр Андреев обратился с открытым письмом к губернатору Кемеровской области. В своем послании депутат-коммунист Андреев просит присоединить к Кузбассу четыре поселка Хакасии: Вершина Теи, Бискамжа, Балыкса и Бирикчуль.

Тулеев у Путина.
Тулеев у Путина.
kremlin.ru

Также районный депутат попросил Амана Тулеева принять делегацию депутатов от этих поселков. По словам г-на Андреева, после закрытия Тейского рудника люди остались без работы, народ готов провести референдум о присоединении к Кемеровской области.

По словам депутата, глава района Абрек Челтыгмашев и руководитель региона Виктор Зимин "погрязли в политических играх" и своим безразличием "сами подтолкнули" население посёлков проситься в состав Кузбасса, где "социально-экономические программы работают в полном объёме, и для простых людей создаются нормальные условия жизни".

Впрочем, в республиканском отделении КПРФ не поддержали идею однопартийца Андреева, пишет Vse42.ru.

Из сообщения хакасской организации КПРФ:

Мы не поддерживаем инициативу присоединения населённых пунктов Аскизского района к Кемеровской области. Но можем понять, чем было вызвано такое обращение члена нашей партии Андреева к Аману Тулееву. Это его гражданская позиция, видимо, уже от безысходности, видя, что не решаются многие наболевшие проблемы в районе, он и обратился к Тулееву.

Кстати, ранее в сети собирали подписи под требованием присоединить к Кузбассу Алтайский край, на эту инициативу пока никак официально не отреагировали главы двух соседних регионов - Александр Карлин и Аман Тулеев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость