Политика

Депутат-коммунист хочет внести в Уголовный кодексе статью за клевету на государство

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев считает, что в россии надо ввести уголовную ответственность в отношении граждан, которые "сознательно распространяющих ложные сведения о России и действиях органов государственной власти". Сейчас коммунист готовит соответствущий проект закона.

Госдума РФ.
Госдума РФ.
er.ru

Об этом Соловьев сообщил "Известиям". По мнению депутата, после присоединения Крыма российские власти столкнулись с потоком негативной и неправдивой информации. В том числе о военной агрессии России на Украине. "Благодаря этому мифу ряд российских физических и юридических лиц оказались под западными санкциями", — сообщает издание.

Также утверждается, что россияне, готовые отказаться от российского гражданства, идут на сознательное введение в заблуждение иностранных миграционных служб, рассказывая мифы об "ужасах" в России, чтобы их приняли в качестве беженцев.

За распространение такой информации депутат предлагает наказывать исправительными работами или штрафом. О том, когда будет разработан соответствующий законопроект, не сообщается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость