Политика

Депутат: "Лакмусовой бумажкой" реакции людей на реформы ЖКХ стали события в Амурске

"Лакмусовой бумажкой", выявившей реакцию людей на жилищно-коммунальные нововведения, стали события в Амурске Хабаровского края. Протестная акция, прошедшая недавно в городе, показала отсутствие слаженности в работе муниципальных и региональных властей. Такое мнение в беседе с ИА AmurMedia высказал депутат законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской.

Напомним, что около тысячи жителей Амурска вышли на митинг. Их терпению приходит конец - люди больше не могут мириться с поборами, в которые превратилась плата за услуги ЖКХ с введением начислений за ОДН.

"Несовершенства 354-го постановления выявились практически сразу после начала его действия. И Амурск среагировал быстрее всех. Нужно в ближайшие сроки решать эту проблему, начисления производятся неправильно повсеместно, сама методика не позволяет учесть все нюансы и особенности в коммунальной сфере", - отметил Сергей Луговской.

По мнению депутата, при начислении платы за ОДН нужно включать логику: не вводить лишние площади, пересмотреть систему начислений.

"Нам сегодня нужно сделать все возможное, чтобы убрать из квитанций людей огромные суммы, а для этого министерство ЖКХ, и мы, депутаты, рекомендуем не вводить лишние площади для расчетов, посмотреть целесообразность и разумность начислений. Логику нужно включить - тем же органам местного управления. Сейчас готовится совместное обращение к президенту от Закдумы и губернатора. Работа идет активно. И проблемой нужно заниматься всем консолидировано", - подытожил Луговской.

Как ранее сообщил ИА AmurMedia член совета депутатов городского поселения Амурска Александр Егоров, жители Амурска сплотились, чтобы решить свои проблемы. Сейчас они немного успокоились, выплеснув на митинге недовольство, и будут ждать ответа на свое обращение. Люди очень надеются на конструктивное решение вышестоящих органов власти, отметил Егоров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость