Политика

Депутат обвинил главу Бийска в нарушении антикоррупционного законодательства

Депутат Думы города Бийска 6-го созыва от фракции КПРФ Станислав Москаленко направил прокурору Алтайского края Якову Хорошеву обращение, с просьбой провести ведомственную проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении главы города Лидии Громогласовой.

В частности, депутат указывает на то, что в соответствие со ст. 11-1 закона Алтайского края "О противодействии коррупции в Алтайском крае" №46-ЗС, лицо, замещающее муниципальную должность на постоянной основе обязано представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах иущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

В соответствие с Федеральным законом №131, непредставление сведений, либо представление заведомо ложных сведений влечет удаление главы муниципального образования в отставку.

Как сообщает Станислав Москаленко, до настоящего времени доступ к подобным сведениям в отношении главы города Бийска и членов ее семьи за 2012 год ограничен, либо отсутствует, в чем депутат видит нарушение антикоррупционного законодательства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость