Политика

Депутат от коммунистов Сергей Шаргунов презентует новую книгу на Алтае

Депутат Госдумы, писатель Сергей Шаргунов (представляет Алтайский край в парламенте) пообещал впервые презентовать новую книгу в нашем регионе. Ее рабочее название "Родина-ложка". Презентация назначена ориентировочно на июнь. 

Сергей Шаргунов выступил в Клубе почитателей советского стиля. Барнаул, 19 июля 2016 года.
Сергей Шаргунов выступил в Клубе почитателей советского стиля. Барнаул, 19 июля 2016 года.
facebook.com/RedAngleBarnaul

Сергей Шаргунов,
депутат Госдумы, писатель:

Книга частично историческая, о всей нашей прекрасной и многострадальной стране. Это отчасти история рода, отчасти – впечатления от разных поездок, в том числе самых рискованных, фронтовых.

Он также рассказал, что не исключает написания какой-нибудь "абсурдистской, сатирической повести" по следам своих первых впечатлений от работы в Госдуме.

Сергей Шаргунов,
депутат Госдумы, писатель:

Там хватает интересных специалистов. Есть  люди, неплохо разбирающиеся в машиностроении, в промышленности, в сельском хозяйстве, в бюджетах, налоговой системе. Я бы не демонизировал парламент как таковой. Его главная проблема – предсказуемость решений. И есть ощущение, что все замыкается в этих стенах, что эти люди живут на какой-то другой планете. Так это воспринимается со стороны. Я пришел туда и также смотрю на это, таращусь глазами, как плошки, оглядываюсь вокруг, что-то помечаю себе в блокнот. Это тоже, может быть, ляжет в основу какой-то абсурдистской сатирической повести. Все это воспринимается довольно фельетонно.

Кроме того, писатель сообщил, что думает о том, чтобы организовать на Алтае крупный литературный фестиваль. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость