Политика

Депутат Щукин предложит поправку в бюджет Алтайского края

Депутат АКЗС Андрей Щукин, руководитель алтайских "жириновцев", предложил поправки ко второму чтению законопроекта о краевом бюджете на 2010-2012 гг., сообщает пресс-служба краевого отделения ЛДПР. Депутат предлагает увеличить на 70 млн рублей финансирование физкультуры и спорта – за счет сокращения расходов на содержание ТВ "Катунь-24" на 40 млн и отказа от проведения дней Алтайского края в регионе Франш-Конте на сумму 30 млн.

Андрей Щукин, депутат АКЗС.
Андрей Щукин, депутат АКЗС.
Олег Богданов

Андрей Щукин,
депутат АКЗС:

У нас опять идет сокращение по статье "Физическая культура и спорт", мы по этому параметру сильно отстаем от других регионов. Поэтому я решил внести такую поправку. Считаю, что в период кризиса празднование дней Алтайского края во Франции не является чем-то остро необходимым. Я не думаю, что это мероприятие принесет региону какие-то экономические или политические дивиденды. Зато эти деньги можно передать по целевым направлениям на детский спорт. Власть за последние годы открыла много спортивных школ, а финансирование их все сокращается и сокращается.

Дальше – телевидение "Катунь-24". Власть собирается вложить в свою рекламу почти 52 миллиона рублей! Нужно просто эффективно работать, и тогда любое местное телевидение – государственное или частное – будет объективно показывать работу власти. Но заниматься в нынешней экономической ситуации в крае самопиаром, вкладывая астрономическую  сумму на освещение своих государственных обязанностей, считаю недопустимым!

По словам депутата Щукина, он "не питает иллюзий насчет того, что "партия власти" согласится с его поправкой", но намерен добиваться, чтобы его поправка дошла до голосования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость