Политика

Депутат Вольфсон предложил ограничить денежные поощрения победителям конкурса "Лучший врач"

Игорь Вольфсон, депутат фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании в январе 2010 года обратился в Минфин РФ с предложением ограничить величину денежных поощрений из регионального бюджета победителям краевого конкурса "Лучший врач". В конце февраля пришел ответ из Минфина, в котором было указано, что министерство уже направляет на места "рекомендации по улучшению бюджетного планирования и организации исполнения бюджета".

Игорь Вольфсон,
депутат АКЗС:

По итогам 2009 года победителю конкурса "Лучший врач Алтайского края" была назначена премия в 1 миллион рублей. При этом премия победителям всероссийского конкурса на звание "Лучший врач" с 2010 года составляет 500 тысяч рублей. При обсуждении столь неслыханной щедрости администрации нашего дотационного региона губернатор Карлин на сессии АКЗС в декабре 2009 года заявил, что "лучший врач Алтайского края получит квартиру, несмотря ни на что!". Даже несмотря на то, что остальным медикам зарплата на 2010 год не была проиндексирована.
Пример с врачом-миллионером - не единственный. Ранее щедрость дотационного бюджета края обсуждалась в марте 2009 года, когда депутат Госдумы Алексей Багаряков обратился в Минфин России по поводу доплат за учёную степень краевым чиновникам и депутатам. Тогда в крае эти надбавки более чем в 3-4 раза превышали величину установленных федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". После направления и обнародования депутатского запроса губернатору пришлось надбавки "урезать".



 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость