Политика

Депутата АКЗС не пустили на заседание комитета в гордуме

5 июня в Барнаульской гордуме прошли заседания комитетов. "Эсера" Александра Кузнецова, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания, члена комитета АКЗС по бюджету, финансовой и кредитной политике не пустили на заседание комитета городской Думы по бюджету, налоговой и кредитной политике (возглавляет комитет депутат-"единоросс" Андрей Солодилов). "Справедливороссы" оценили это как беспрецедентное событие.

По действующему законодательству любой депутат АКЗС имеет право присутствовать на всех заседаниях в муниципальных органах власти, подчеркнули в пресс-службе АКЗС.

Александр Кузнецов должен был присутствовать на заседании бюджетного комитета БГД по поручению фракции "Справедливая Россия" в АКЗС. На этом заседании городские депутаты должны были обсуждать параметры предполагаемого сокращения расходной части муниципального бюджета Барнаула. Особая актуальность этого вопроса для "справедливороссов" связана с тем, что четыре члена фракции "Справедливая Россия" в АКЗС, в том числе и сам Александр Кузнецов, избраны в состав краевого депутатского корпуса по избирательным округам Барнаула.

Подробности инцидента сообщает пресс-служба регионального отделения "Справедливой России".

Накануне в приемной Барнаульской городской Думы депутат АКЗС Александр Кузнецов получил информацию о том, что заседание комитета БГД по бюджету, налоговой и кредитной политике 5 июня должно начаться в 15.00. Александр Кузнецов прибыл в Барнаульскую городскую Думу в 14.40 и неожиданно для себя узнал, что заседание комитета БГД по бюджету, налоговой и кредитной политике началось в 14.00. Несмотря на это обстоятельство, депутат принял логичное решение пойти на заседание городского бюджетного комитета. Однако в помещение, где шло заседание, его не впустила сотрудник аппарата БГД Наталья Терехова. При этом она показала г-ну Кузнецову список приглашенных на заседание комитета лиц, в которых его фамилия отсутствовала. По словам самого депутата АКЗС, Наталья Терехова заявила, что ей якобы дано распоряжение не пускать Александра Кузнецова на заседание комитета БГД. Аргументы Александра Кузнецова со ссылкой на его депутатский статус на сотрудницу аппарата должного влияния не возымели. В итоге Александр Кузнецов так и не смог принять участие в заседании.

Александр Кузнецов,
депутат АКЗС, фракция "Справедливая Россия":

Я считаю, что такое поведение аппаратчиков Барнаульской городской Думы, которые сначала меня дезинформировали о времени начала заседания бюджетного комитета БГД, а затем, не пустив меня на заседание, нарушили закон о статусе депутата, не только является проявлением неуважения ко мне лично, как к краевому депутату, и к фракции "Справедливая Россия" в АКЗС, но и по отношению ко всему депутатскому корпусу и руководству Алтайского краевого Законодательного Собрания, к власти Алтайского края в целом. Я уже не говорю о том, что городские чиновники в очередной раз продемонстрировали свое истинное отношение к моим избирателям – жителям Центрального района города Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость