Политика

Депутата АКЗС обвиняют в том, что он не заплатил агитаторам

"Эсера" Александра Орлова, депутата АКЗС, обвиняют в том, что он не заплатил агитаторам, работавшим на него на выборах в Барнаульскую гордуму осенью 2008 года. По словам бывших агитаторов (их около 30 человек), в предвыборной кампании в БГД г-н Орлов намеревался провести в городскую думу "своих" кандидатов. После этой кампании, по словам бывших агитаторов, он остался должен каждому 5-6 тысяч рублей. 5 июля агитаторы, чтобы добиться выплаты зарплаты, проведут пикет возле супермаркета "28 апельсинов" (Павловский тракт, 82).

Андрей Ляпунов, руководитель исполкома алтайского отделения "Справедливой России", заявил по этому поводу, что "история эта странная" и что все это "является политической провокацией", в которой "эсеры" намерены разобраться.

Андрей Ляпунов,
секретарь Бюро Совета регионального отделения "Справедливой России":

Официально мы выдвигали на тех выборах ряд кандидатов, и среди них нет никого, кого "вел" Орлов. Поэтому когда появляются спустя несколько месяцев какие-то люди, которые заявляют, что он якобы кого-то там пытался провести в городскую думу, а потом якобы не заплатил… все это выглядит странно.

Во-вторых, я хочу сказать, что в течение последних трех месяцев активно осуществляется негативное воздействие, давление на наших депутатов Заксобрания: на Александра Кузнецова, Александра Мастинина, Людмилу Суслову. И вот теперь четвертый – Александр Орлов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость