Политика

Депутата Барнаульской гордумы "отметелили" как в "лихие 90-е"

Заявление в полицию подал депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Аганов. Таким образом он решил не только засвидетельствовать нанесенные ему двумя неизвестными мужчинами побои, но и привлечь их к ответственности за совершенный поступок.

Администрация города Барнаула.
Администрация города Барнаула.
Олег Богданов

Конфликт между депутатом от "Справедливой России" и неизвестными, один из которых назвался Борисом Пустовитенко, случился 16 ноября. Ему предшествовало следующее: несколькими днями ранее, выходя после тренировки из спорткомплекса "Аврора" г-н Аганов увидел машину, которая одним колесом провалилась в канализационный колодец. За рулем была девушка, не знавшая как спасти машину. Пока депутат помогал справиться с ситуацией, его личный автомобиль перегородил путь некоему внедорожнику "Тойота – Ленд Круизер Прадо". Женщина-водитель тут же высказала свое негодование и все, что думает о депутате. А уже 16 ноября, в полдень, опять же выходя из "Авроры" Дмитрий Аганов увидел тот самый внедорожник. На этот раз около стояли двое мужчин, которые тут же начали "разбор полетов".

В итоге - у Дмитрия Аганова сотрясение мозга и ушибы. 23 ноября он подал заявление в полицию, перед этим пройдя экспертизу и засвидетельствовав побои. Сейчас он находится на больничном, а дело - на контроле у правоохранительных органов.

Дмитрий Аганов,
предприниматель, депутат Барнаульской гордумы:

То, что случилось, сильно напоминает 90-е годы. Барнаул, центр города, полдень и мужики у джипа. Даже как-то настораживает.

Один из них сказал, что он – Борис Пустовитенко и ничего не боится, у него связи. Он знал, что я депутат, но не думаю, что случившееся как-то связано с моей политической деятельностью. Для начала я хочу одного – чтобы его нашли. То, что меня били, видели многие люди, есть свидетели. Мне уже звонила девушка, которой я помог накануне с автомобилем, говорит, что готова сотрудничать. Мы с адвокатом сначала не хотели предавать дело огласке, но потом решили, что будем пробовать добиваться справедливости и ответственности за содеянное.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость