Политика

Депутата Прокопьева включили в список Forbes

В первую сотню рейтинга самых богатых чиновников вошел депутат Госдумы от Алтайского края Александр Прокопьев.

Рейтинг был составлен журналом "Forbes. Власть и деньги". 25-летний Александр Прокопьев в 2011 году получил годовой доход в размере 234,3 млн. рублей. В его собственности насчитывается 10 объектов недвижимости: дачный земельный участок (4 936 кв. м), жилой дом (1100,7 кв. м), пять квартир (от 51,4 кв. м до 164,9 кв. м) и т. д. Машина у депутата всего одна — Toyota Land Cruiser 200.

Примечательно, что г-н Прокопьев опередил в этом рейтинге министра РФ по реализации программы "Открытое правительство" Михаила Абызова и помощника президента РФ Юрия Трутнева, но немного отстал от председателя правления "Роснано" Анатолия Чубайса (260 млн. рублей в год). Лидером рейтинга стал губернатор Тульской области Владимир Груздев с доходом более 3,7 млрд. рублей в год.

Напомним, что Александр Прокопьев — член фракции "Единая Россия", член думского комитета по охране здоровья. До избрания в Госдуму работал директором по стратегическому развитию бийской компании "Эвалар" — крупного производителя БАД (выручка в 2010 году — 4,6 млрд. рублей). Александр Прокопьев — сын владелицы "Эвалара" Ларисы Прокопьевой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость