Политика

Депутаты АКЗС не определились, потребуют ли компенсаций за досрочное прекращение полномочий

Дата проведения выборов депутатов Алтайского краевого заксобрания (АКЗС) будет перенесена с 4 декабря на 18 сентября 2016 года, сообщил altapress.ru лидер регионального отделения "Единой России" ("ЕР") Борис Трофимов. Это следует из переноса дня голосования по выборам в Госдуму (соответствующий закон президент подписал 15 июля). Будут ли алтайские парламентарии вслед за своими федеральными коллегами требовать финансового возмещения в связи с сокращением срока их полномочий, пока не известно. Но это станет ясно в ближайшие два-три месяца.

Борис Трофимов.
Борис Трофимов.
Анна Зайкова

Борис Трофимов,
секретарь регионального отделения партии "Единая Россия":

У нас, в отличие от Госдумы, депутатов, работающих на профессиональной платной основе, единицы. Может быть поднят вопрос об ущемлении интересов, о том, что называется "ухудшение условий оплаты труда". Но будут ли внесены такие предложения к обсуждению и кем они будут внесены, пока не ясно. Но этот вопрос, если он возникнет, надо будет ставить уже в августе-сентябре текущего года, чтобы учесть его при принятии бюджета на следующий год, так как содержание депутатского корпуса заложено в бюджете.

Подробное интервью с Борисом Трофимовым о подготовке регионального отделения к парламентским выборам читайте в газете "Свободный курс" 29 июля. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость