Политика

Депутаты АКЗС переутвердят сенатора Шамкова

Сегодня, 24 сентября, депутаты Алтайского Заксобрания рассмотрят вопрос о продлении полномочий Юрия Шамкова, представителя администрации Алтайского края в Совете Федерации РФ. В связи с повторным наделением полномочиями Александра Карлина, губернатора Алтайского края, требуется и переназначение сенатора. Для этого необходимо, чтобы его кандидатура была одобрена депутатами краевого парламента.

Решение о повторном назначении г-на Шамкова сенатором было принято губернатором 22 сентября. В тот же день этот вопрос обсудили на Совете фракций краевого Заксобрания. 23 сентября на заседаниях фракций АКЗС кандидатуру Юрия Шамкова представил депутатам Борис Ларин, "политический" вице-губернатор.

Фракция "Единой России" единогласно поддержала кандидатуру Юрия Шамкова. Также о его поддержке заявили фракции ЛДПР и "Справедливой России". Коммунисты приняли решение голосовать "против" кандидатуры Шамкова. Бюро крайкома КПРФ поддержало решение фракции. Депутат Игорь Вольфсон пояснил причины такого решения следующим образом.

Игорь Вольфсон,
депутат АКЗС, фракция КПРФ:

Когда мы шли на выборы, мы обещали нашим избирателям не поддерживать проводимый "Единой Россией" и руководством страны курс. А проводником этого курса в Алтайском крае является губернатор. Он направляет своего представителя в Совет Федерации. Мы за людей, проводящих этот курс, против которого мы выступаем, ни в каком качестве голосовать не можем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость