Политика

Депутаты Алтайского Законодательного собрания рассказали губернатору о безработице в Рубцовске

29 января, в ходе ежегодного отчета главы Алтайского края об итогах социально-экономического развития депутаты краевого парламента Виталий Сафронов и Владимир Гамеев не согласились с некоторыми статистическими данными,озвученными губернатором.

Виталий Сафронов,
руководитель фракции КПРФ:

У меня есть документ, подписанный прокурором Рубцовска, о проверке вопроса по безработице. Безработица в Рубцовске: по официальным данным, это чуть более 900 человек. А когда прокуратура проверила – фактически безработных в городе, не состоящих на учете – 36 тысяч человек! Это очень серьезный симптом, и мы должны четко знать картину в этом плане.

Владимир Гамеев,
депутат АКЗС, фракция "Справедливая Россия":

На конец ноября 2008 года численность неработающего населения в Рубцовске превышает 36 тысяч 568 человек, что составило 39% от всего работоспособного населения. Как прожить этим людям, где им взять средства к существованию, что им делать? Если дальше пойдет такими темпами, мы вынуждены будем констатировать, что большая часть населения окажется у мусорных бачков, на свалке.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Жителей Рубцовска трудоспособного возраста – 91 тысяча. Работающих, по данным, рубцовского межрайонного центра по статистике, - 46 тысяч, индивидуальных предпринимателей – 8 тысяч, состоят на учете 947 человек. Все сплюсовал, отнял от 91 тысячи, определил число безработных! Понимаете? А кто несовершеннолетние и обучаются в учебных заведениях? А кто является домохозяйкой или домохозяином? Я не к тому, что в Рубцовске нет безработицы, она есть! Но давайте проявим себя более глубокими, компетентными людьми! Я за каждую цифру, что я называл, отвечу!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость