Политика

Депутаты - "эсеры" спросят губернатора о реформах в ЖКХ, охране окружающей среды и модернизации системы управления в крае

Депутаты фракции "Справедливая Россия", как и коммунисты и "жириновцы", подготовили свои вопросы губернатору в преддверии его ежегодного отчета. Напомним, отчет по итогам социально-экономического развития региона в 2010 году пройдет в ходе февральской сессии АКЗС. "Эсеры" намерены задать первому лицу региона следующие вопросы:

1. Считаете ли Вы необходимым расширить перечень категорий граждан, имеющих право на присвоение звания "Ветеран труда Алтайского края" (в частности, за счет сокращения трудового стажа для многодетных родителей)?

2. Каковы основные направления реформирования жилищно-коммунального хозяйства края? Считаете ли Вы возможным создание Краевого фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства?

3. Какие меры предпринимает администрация Алтайского края во исполнение Федерального закона от 10.012002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" и закона Алтайского края от 11.02.2008 № 11-ЗС "Об обращении с отходами производства и потребления в Алтайском крае"?

4. Будет ли в текущем году осуществляться модернизация системы управления в крае?

Все вопросы связаны с инициативами "Справедливой России", в том числе с законодательными инициативами фракции, - отметил руководитель фракции "эсеров"  в АКЗС Дмитрий Макаров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость