Политика

Депутаты фракции КПРФ подготовили вопросы для губернатора Алтайского края

Депутаты фракции КПРФ в Законодательном собрании подготовили вопросы, которые зададут Губернатору Алтайского края А.Б.Карлину в ходе его традиционного отчета на февральской сессии АКЗС, а также на предсессионном заседании фракции. 

На пленарном заседании сессии АКЗС 28 февраля фракция предложит губернатору ответить на следующие вопросы:

1. По чьей вине, в связи с банкротством Алейского и Бийского сахарных заводов, в крае допущена монополизация переработки сахарной свеклы?
       
Именно это обстоятельство сдерживает производство экономически выгодной культуры, а государственные дотации свеклопроизводителям оказываются,  в конечном счете,  в карманах московских хозяев Черемновского сахарного завода.

2. Почему все регионы Сибирского Федерального округа сохранили порядок расчета размера платы за коммунальные услуги, утвержденный  постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307, а Администрация края единственная в Сибири, взяла на вооружение Правила расчета размера платы за коммунальные услуги   в 2012-2014 годах, утвержденных правительством РФ от 06.05.2011 г. № 354. Не по этой ли причине жители края получили квитанции по оплате коммунальных услуг за январь 2013 г. с возросшими в несколько раз суммами?

На заседании фракции КПРФ 27 февраля губернатору или его представителю зададут следующие вопросы :

1. Когда работники культуры края, особенно на селе, дождутся реального повышения заработной платы, а обветшалые учреждения культуры – ремонта?

2. Какие меры планирует предпринять администрация края для того, чтобы бюджеты муниципальных образований были хотя бы минимально достаточными для финансового обеспечения их полномочий?

3. Как администрация края намерена реагировать на возрастающие потребности общества в повышении роли депутатов, политических партий, других гражданских институтов в разработке и принятии решений, контроле за их исполнением?

4. Какая дополнительная помощь и в каких размерах будет оказана сельхозпроизводителям края в связи с засухой 2012 г.?

5. Какие меры предусматриваются администрацией края по закреплению на селе медицинских работников, особенно врачей узких специальностей?

Об этом сообщается на сайте Алтайского регионального отделения КПРФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость