Политика

Депутаты комментируют уголовное дело на мэра Барнаула

Депутаты Барнаульской гордумы и краевого заксобрания высказываются по поводу возбуждения Следственным комитетом при прокуратуре РФ по Алтайскому краю уголовного дела в отношении главы Барнаула по ч. 1 ст. 293 УК РФ ч. 1 ("Халатность").

За годы мэрства Колганов нажил немало доброжелателей.
За годы мэрства Колганов нажил немало доброжелателей.
Олег Богданов

Андрей Солодилов,
председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике Барнаульской городской Думы:

Я думаю, что политической подоплеки в этом деле нет, оно чисто "хозяйственное". Прокуратура разберется: если все нормально, снимет обвинения. Как я могу комментировать действия прокуратуры? Могу сказать только, что на работе городской Думы это никак не отразится.

Михаил Заполев, депутат краевого законодательного собрания, первый секретарь крайкома КПРФ:

Я вижу здесь даже не политическую подоплеку, а недоговоренность между властями каких-то уровней, которая вызывает сразу определенные подозрения. Наверное, за недоговоренностью есть и что-то политическое. Что значит халатность? Халатность чего? На даче вовремя картошку не выкопал? Это закулисные тайные игры, я их не признаю. Город, на мой взгляд, не является худшим: чистый, аккуратный, дороги появились нормальные – он (Колганов. – Прим. ред.) традицию Баварина продолжает. Поэтому говорить что-то конкретно я не могу, нет фактуры о халатности.

Андрей Щукин,
депутат краевого законодательного собрания, руководитель регионального отделения ЛДПР:

Политическая подоплека в возбуждении уголовного дела в отношении Колганова однозначно присутствует. Цепь событий, которые идут одно за другим, просматривается логически. Сначала листовки, порочащие мэра, "дневники Вовы Колганова" и прочее. Затем возбудилась группа недовольных политических аутсайдеров, которые участвовали в выборах. Плюс визит генерального прокурора…

Александр Мастинин,
руководитель фракции "Справедливая Россия" в краевом парламенте:

Нет здесь никакой политики. Это вполне логичное, предсказуемое действие, которое должно было свершиться уже давно. Как я понимаю, мэру вменяется продажа муниципального имущества через управляющие компании. Будучи еще депутатом городской Думы, мы с моими коллегами выступали против, потому что реально бюджет недополучал деньги. Там речь шла о десятках миллионов рублей. Поэтому я считаю, что это правильное решение, только затянувшееся. И надеюсь, что оно найдет свое логическое завершение согласно действующему законодательству.

Алексей Морозов,
председатель комитета Гордумы по законности и местному самоуправлению:

Закон для всех нас одинаков, и я не вижу ничего удивительного в том, что может быть заведено уголовное дело на того или иного руководителя. От сумы и от тюрьмы не зарекайся, теоретически все бывает. А чтобы комментировать именно этот конкретный случай, надо знать подробности, знать документы, на основании которых принято такое решение. Мне никакие подробности неизвестны.

Валерий Касплер,
руководитель фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе:

Владимир Николаевич давал свои комментарии по этому поводу. Я с ними согласен. Я с этим мнением согласен, значит, это мое мнение. Вы интересные люди, звоните по телефону – кто звонит, чего звонит? Я не знаю, кто вы на самом деле, представиться можно кем угодно, понимаете? Я вас не знаю, я вашего голоса не знаю, не знаю, вы на самом деле тот, кем представляетесь, или это какая-то провокация! Я же не знаю… Я вам ничего не комментировал…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость