Политика

Депутаты Павловского района проголосовали за отставку главы Владимира Попова

29 июня в Павловске на сессии павловского районного собрания депутатов народные избранники поставили на голосование вопрос о досрочном сложении полномочий с главы района Владимира Попова. 16 депутатов проголосовали за отставку, четверо были против.

Владимир Попов.
Владимир Попов.
Олег Богданов

Напомним, что еще 7 июня несколько депутатов Павловского района уведомили главу Владимира Попова о том, что на сессии 29 июня они намерены поставить вопрос о снятии с него полномочий.

Исполняющим обязанности главы района назначили Алексея Никулина, первого зама главы.

Поводом для импичмента послужило признание Павловским районным судом факта нецелевого расходования бюджетных средств администрацией района. Как говорится в обращении к депутатам, в 2009 году район получил субвенцию из краевого бюджета — 134,9 тыс. рублей — на осуществление госполномочий. Средства должны были пойти на финансирование работы ЗАГСа. Однако по назначению они использованы не были. Районным депутатам администрация края представила справку, в которой говорится, что деньги были потрачены на установку пластиковых окон в здании администрации (83,3 тыс. рублей), на приобретение четырех компьютеров при трех работающих в ЗАГСе (65,3 тыс. рублей), на покупку мебели в кабинет главы и в его приемную (36,5 тыс. рублей). Решение суда, подтвердившее нарушение, вступило в законную силу 17 марта текущего года. Владимир Поповже был признан виновным в совершении административного правонарушения (постановление мирового судьи судебного участка № 8 Индустриального района Барнаула от 15 января 2010 года), ему вынесли взыскание — штраф 1,5 тыс. рублей.

Губернатор края Александр Карлин дал добро на рассмотрение вопроса о отставке Владимира Повова депутатами павловского райсовета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость