Политика

Депутаты приняли краевой бюджет во втором чтении

26 ноября, на очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты приняли краевой бюджет на 2010 год и плановый период 2011-2012 гг. в окончательной редакции.

Алтайские депутаты хотят увеличить доходную часть бюджета-2010.
Алтайские депутаты хотят увеличить доходную часть бюджета-2010.
Олег Богданов

За главный финансовый документ края проголосовали 50 депутатов из 62 присутствующих, 11 проголосовали против, один депутат воздержался. Отдельно депутаты голосовали за поправки депутата Андрея Щукина (фракция ЛДПР) - он продолжал настаивать на исключении из бюджета статьи расходов на проведение дней Алтайского края в регионе Франш-Конте во Франции и на сокращении финансирования канала "Катунь-24". Поправка была поставлена на голосование, однако большинство депутатов ее не поддержали: она набрала 16 голосов "за" и 39 "против".

Депутаты -"единороссы" также предложили в качестве протокольной записи внести два предложения: в случае незапланированных дополнительных доходов краевого бюджета увеличить расходы на содержание учреждений здравоохранения и на воостановление и приобретение медицинской техники. В итоге бюджет был принят с учетом предложенных "единороссами" замечаний.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость