Политика

Депутаты рассмотрят краевой бюджет и закон о "комендантском часе" во втором чтении

26 ноября в Барнауле пройдет сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания. В проект повестки очередной сессии внесен 21 вопрос, из которых 15 - законопроекты первого и второго чтения.

Алтайские депутаты хотят увеличить доходную часть бюджета-2010.
Алтайские депутаты хотят увеличить доходную часть бюджета-2010.
Олег Богданов

Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, в начале сессии депутаты рассмотрят во втором чтении закон "О краевом бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов". 18 ноября состоялось заключительное заседание рабочей группы по подготовке законопроекта ко второму чтению и профильного комитета АКЗС. Помимо этого, во втором чтении также будет рассмотрен закон "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края"(так называемый – "комендантский час").

Александр Романенко,
председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике:

Мы перераспределили дополнительные суммы доходов - а это 430 млн. руб., утвержденные при принятии закона в первом чтении. Предложено направить основные средства на развитие сельского хозяйства, увеличение финансирования адресной инвестиционной программы, централизованную закупку медикаментов, а также на ряд статей, касающихся образования, физкультуры, спорта. Увеличится - по сравнению с первым чтением - финансирование на сбалансированность дотаций муниципальным районам и городским округам. Учтены практически все поправки и предложения от депутатских объединений, комитетов, отдельных депутатов, а также от субъектов законодательной инициативы. Консолидировано мы предложим депутатам проект постановления, где будут обозначены цели и задачи по исполнению бюджета, в том числе, и в случае поступления дополнительных средств из федерального центра. Подробно рассмотрен вопрос формирования местных бюджетов с учетом решения губернатора Алтайского края о введении в 2010 году нормативов на содержание органов управления муниципальных районов, городских округов и сельских поселений. В частности, поселения с 1 января будут финансироваться в зависимости от численности населения, а районы и округа - исходя из собственных доходов и налогов.

На сессии будут внесены изменения в Устав края, а также в ряд других законов, в том числе, "Об Алтайском краевом Законодательном Собрании", "О краевом бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования и другие.

Депутаты обсудят, как выполняются принятые законами важные социальные программы, такие как: "Социальное развитие села до 2010 года" и "Содействие занятости населения Алтайского края на 2007-2010 годы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость