Политика

Дискуссия "Николайчик против Теслина" пройдет 16 октября


"Политическая дуэль" Александра Николайчика, руководителя молодых "эсеров" и "молодогвардейца" Антона Теслина состоится в пятницу, 16 октября, в конференц-зале ИД "Алтапресс". Начало дискуссии – в 17.00.

Сначала оппоненты презентуют политические движения, которые они представляют, их цели и задачи, затем они смогут обменяться вопросами, а потом задать вопросы молодым политикам смогут и зрители.

Предлагаем вашему вниманию досье молодых политиков, предоставленное пресс-службами региональных отделений эсеров и "единороссов".

Александр Николайчик, руководитель молодежного крыла отделения "Справедливой России" в Алтайском крае.

Родился 22 марта 1982 года в г. Барнауле. Учился в школе № 42, закончил с отличием Московскую академию предпринимательства по специальности "менеджмент".

Отец Александра, Александр Николайчик – известный в крае организатор военно-патриотического движения. Созданный им в 1975 году военно-спортивный клуб "Борец" является старейшим в Алтайском крае. Александр с трехлетнего возраста занимается в клубе отца. В настоящее время является тренером-преподавателем этого клуба. Его воспитанники неоднократно становились призерами и чемпионами Алтайского края в различных военно-прикладных видах. С 2007 года является одним из организаторов ставших традиционными краевых оборонно-спортивных профильных лагерей "Юный десантник", "Юный танкист", а с в 2009 годам - "Юный спецназовец", в которых участвуют лучшие курсанты военно-патриотических клубов Алтайского края.

Александр Николайчик – призер Алтайского края по рукопашному бою, кандидат в мастера спорта по скалолазанию, обладатель I разряда по альпинизму, II разряда по стрельбе, III разряда по парашютному спорту. Увлекается также полиатлоном (I разряд), лыжными гонками, спортивным туризмом и мультигонками (является чемпионом открытого первенства Казахстана по мультигонкам). 11 октября 2009 года в составе команды Алтайского края занял 2-е место на чемпионате Сибири по поисково-спасательным работам.

Наряду с занятиями спортом Александр Николайчик активно занимается общественной работой. В период обучения в Московской академии предпринимательства возглавлял студенческое самоуправление вуза. В 2007 году Александр Николайчик стал членом молодежного движения "Победа" "Справедливой России", являлся организатором спортивно-массовых мероприятий. Под его руководством было проведено несколько десятком соревнований и выступлений: соревнования по баскетболу среди команд Барнаула на приз депутата Госдумы Александра Терентьева, соревнования по спортивному велоориентированию, городские соревнования по приключенческому ориентированию "Бегущий город".

С июня 2008 года возглавил алтайское региональное отделение движения "Победа". За время своего руководства организовал ряд социально значимых проектов и мероприятий: серию круглых столов по пропаганде здорового образа жизни для молодежи ВУЗов и ССУЗов Барнаула, несколько пикетов по актуальным для жителей края проблемам, содействовал работе Штаба трудоустройства молодежи и Центра поиска жилья, ведет активную работу по защите прав трудящейся молодежи и т.д.

В 2008 году баллотировался на пост депутата Барнаульской городской Думы по 31-му округу. Набрал 15% голосов избирателей.

С весны 2009 года является помощником депутата Государственной Думы Александра Терентьева.

В октябре 2009 года на учредительном съезде молодежного движения "Молодые социалисты России" вошел в состав Совета организации.

Антон Теслин, председатель Молодежного парламента Барнаула, начальник Барнаульского штаба "Молодой Гвардии Единой России".

Антон Теслин родился в 1987 году в Барнауле. Образование начал получать в стенах школы-гимназии №123. С 2001 года параллельно поступил в Колледж информатики, электроники и инженерной физики при АлтГУ. В 2004 году после успешного окончания школы и колледжа поступил на факультет пищевых производств АлтГТУ им. И.И. Ползунова на бюджетной основе. С первых же дней начал заниматься научной деятельностью на кафедре МАПП. В 2005 году занял 3 место на II Всероссийской научно-технической конференции "Наука и молодежь", став самым молодым призером конференции этого уровня. Позже, в 2008 году занял I место на всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов, после чего в свет вышли две из его научных работ. В 2006 году решил получить второе высшее образование по специальности экономика и управление, для чего поступил на факультет параллельного образования АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Активно участвовать в общественно-политической жизни города Антон стал с 2007 года, когда вступил в ряды "Молодой Гвардии". Уже через год был избран членом штаба "Молодой Гвардии Единой России" города Барнаула и членом координационного совета "Политического клуба 2020".

Куратор социальных и политических проектов "Я – доброволец", "Экологический десант", "Скажи спасибо за победу", "Политическая школа", "Молодежный щит", "Донорство" и др.

В 2008 году, защитив социальный проект, стал депутатом молодежного парламента Алтайского края, в 2009 году был избран председателем молодежного парламента г.Барнаула IV созыва. В 2009 г. вошел в состав Общественного совета по вопросам молодежной политики при губернаторе Алтайского края и городского координационного комитета содействия занятости населения. В июне 2009 г. избран начальником Барнаульского штаба "Молодой Гвардии Единой России".

Сторонник здорового образа жизни, со школьных лет занимается футболом, баскетболом, легкой атлетикой, боксом, таэквондо.

Приглашаем читателей сайта предложить свои вопросы Антону Теслину и Александру Николайчику. Оставляйте варианты вопросов в комментариях к новости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость