Политика

Дмитрий Медведев, минуя Израиль, поехал в Палестину и Иорданию

Начался двухдневный визит президента России Дмитрия Медведева на Ближний Восток. За это время он посетит Палестину и Иорданию. Надо отметить, что это первый визит Медведева в Палестину и первый визит главы российского государства в регион с 2005 года, тогда Рамаллу посетил Владимир Путин.

Меры безопасности для встречи российского лидера в Палестине были приняты исключительные - задействована президентская национальная гвардия, так называемое "подразделение 31" – это бойцы, которые проходили подготовку в Иордании. А вооружены они российским оружием – автоматами Калашникова. Приехав в Иерихон, президент РФ встретился с главойПалестинской национальной автономии Махмудом Аббасом, губернатором города Иерихон и с другими представителями палестинских властей. Там были проведены переговоры о сотрудничестве в разных сферах деятельности, а также о взаимодействии между олимпийским комитетами России и ПНА. Состоялась и пресс-конференция Медведева и Аббаса. А уже через несколько часов Дмитрий Медведев прибудет в Иорданию, где встретится за официальным ужином с королем Иордании Абдалой Вторым.

Как отмечают Вести.ру и ряд других СМИ, руководство Израиля обескуражено тем, что в результате забастовки собственного же МИДа не состоялась израильская часть президентского визита Дмитрия Медведева. Ведь изначально приглашение на Ближний Восток российский лидер получил от президента Израиля Шимона Переса. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость