Политика

До конца года алтайские единороссы не будут принимать кадровых решений

До конца года алтайские единороссы не будут принимать кадровых решений. Об этом заявил журналистам Борис Трофимов, руководитель краевого отделения  "партии власти".

Так, в шести муниципалитетах края (в том числе, в Рубцовске) секретари местных отделений продолжают совмещать этот пост с должностью главы муниципалитета, - хотя было принято решение о разделении этих должностей. По словам г-на Трофимова, торопиться со сменой секретарей единороссы не будут.

Борис Трофимов,
руководитель краевого отделения  "Единой России":

Мы рекомендовали местным политсоветам внести и согласовать с нами кандидатуры и.о. секретарей, если это новые лица, либо выйти с таким предложением на конференцию. Но мы понимаем, насколько жесткая работа в конце года, и не регламентировали эти сроки, учитывая, что в марте следующего года пройдут отчетно-выборные конференции в местных отделениях, и к тому моменту мы эту кампанию завершим.

По словам Трофимова, подбор кандидатов "отдан на откуп местным отделениям партии".

Борис Трофимов,
руководитель краевого отделения  "Единой России":

С точки зрения эффективности мы бы хотели, чтобы Петр Гамалеев в большей степени сосредоточился на административно – хозяйственных вопросах, тем более город очень сложный с точки зрения энергетики и вопросов ЖКХ.

Кто возглавит партию в Рубцовске, я не могу сказать.

Место руководителя исполкома алтайских единороссов также будет оставаться вакантным до весны 2011 года. (Напомним, эта должность освободилась в октябре 2010 года, года, сейчас обязанности руководителя регионального исполкома исполняет Виталий Чугуев).

Борис Трофимов,
руководитель краевого отделения  "Единой России":

Мы не будем форсировать решение вопроса по подборе назначению руководителя исполкома партии, не стремимся, чтобы кресло руководителя исполкома было в ближайшее время занято.

В апреле 2011 года пройдет отчет секретаря регионального политсовета, в соответствии с уставом партии, весь исполком напишет заявления о сложении полномочий, и первый секретарь примет решение о заключении новых контрактов. Поэтому сейчас я бы не хотел принимать скоропалительных решений. Тот, кого изберут секретарем, будет принимать решение о руководителя исполкома, о заключении новых контрактов. Мы не ставим задачу в ближайшие два месяца определить кандидатуру руководителя исполкома. Хотя кандидатуры у нас есть.

Назвать имена претендентов секретарь краевого политсовета "Единой России" отказался.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость