Политика

Дума Барнаула установила цену продажи находящейся в муниципальной собственности земли собственникам расположенных на ней зданий

Дума Барнаула установила цену продажи находящихся в муниципальной собственности земельных участков, продаваемых собственникам расположенных на них зданий. Это решение было принято на заседании Думы 28 августа.

Для граждан (физических лиц), собственников жилых домов – в размере 1,5% от кадастровой стоимости участка, для собственников - юридических лиц строений и сооружений, расположенных на приобретаемых земельных участках, – в размере 7,5% от их кадастровой стоимости.

Оплата производится до момента подписания договора купли-продажи земли.

Кроме того, депутаты внесли изменения в порядок предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и участков, госсобственность на которые не ограничена, - детализировали процедуру предоставления и оформления земель. Большая часть полномочий по предоставлению и оформлению в собственность земельных участков закреплена за комитетом городской администрации по земельным ресурсам и землеустройству. Решения комитета на всех этапах оформления участка будут приниматься не в виде постановлений, а в виде распоряжений.

С полным текстом поправок в порядок предоставления земельных участков можно ознакомиться на сайте городской Думы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость