Политика

Два депутата АКЗС протестовали у крыльца Барнаульской гордумы перед отчетом сити-менеджера

Перед началом отчета главы администрации Барнаула перед гордумой у крыльца здания думы собралась небольшая группа людей: молодой человек с плакатом проводил, по-видимому, одиночный пикет, а два депутата Алтайского Заксобрания – справедливоросс Алексей Разин и коммунист Николай Наздрачев, - жаловались на то, что их не пускают на отчет сити-менеджера. Вместе с г-ном Разиным, – очевидно, в качестве "группы поддержки", – к зданию городской думы пришли секретарь Бюро совета алтайских "эсеров" Владислав Вакаев и лидер молодежного крыла партии Александр Николайчик. Г-н Вакаев заявил, что таким образом администрация города нарушает права депутатов.

Возле здания, где проходил отчет главы администрации Барнаула, стояли протестующие. 29 марта 2013 года.
Возле здания, где проходил отчет главы администрации Барнаула, стояли протестующие. 29 марта 2013 года.
Олег Богданов

На крыльце, действительно, дежурили сотрудники администрации и охрана, в зал заседаний пропускали только по списку приглашенных  – очевидно, ни Разин, ни Наздрачев в этот список не попали. Однопартиец Наздрачева Марк Козловский, ранее заявлявший, что его не допускают на отчет,  на заседание все-таки попал.

Андрей Ляпунов, руководитель комитета информационной политики администрации города, пояснил, что " пустили всех, кто уведомил заранее о своем намерении присутствовать на отчете".

Андрей Ляпунов,
руководитель комитета информационной политики администрации Барнаула:

Если бы эти депутаты обратились заранее, мы бы их внесли в список и пропустили. Но они не обращались. Руководитель фракции Людмила Суслова заявляла в СМИ, что депутаты фракции не собираются присутствовать на отчете. Количество мест в зале ограничено, и мы просто не в состоянии были разместить всех желающих, кто пришел в день отчета.

И депутаты, и пикетчик с плакатом ушли примерно через 20 минут после начала отчета сити-менеджера.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость