Политика

Два управления в Алтайском крае передали другому вице-губернатору

Начальник Главэкономики, вице-губернатор Николай Чиняков будет курировать в администрации Алтайского края еще два управления — туристическое и информационных технологий и связи. Как сообщил altapress.ru руководитель департамента администрации по вопросам государственной службы и кадров Игорь Гниденко, соответствующее распоряжение губернатор Александр Карлин подписал на прошлой неделе.

Николай Чиняков.
Николай Чиняков.
Олег Богданов

26 апреля глава региона подписал документ о распределении обязанностей между губернатором и его заместителями.Оно предусматривает передачу двух ведомств под кураторство Николая Чинякова.

Экономическому вице-губернатору перейдут в ведение управление Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям, которым руководит Юрий Захаров, и управление информационных технологий и связи Алтайского края во главе с Евгением Поздериным.

Таким образом, в администрации восстановилась "историческая справедливость". Сферу туризма ранее курировал предшественник Чинякова Михаил Щетинин. Но после завершения губернаторских выборов в 2014 году  туристическое ведомство и Главэкономики передали политическому заместителю Виталию Снесарю. Еще тогда губернатор назвал это перераспределение "временным вариантом".

Напомним, Чиняков был назначен заместителем губернатора в январе 2016 года. Он повторил путь своего предшественника Михаила Щетинина, который также совмещал посты начальника Главэкономики и вице-губернатора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость