Политика

Двадцать человек, называющих себя единороссами, создали в соцсети группу "ЕР за честные выборы" и требуют пересчета голосов

На Facebook'e появилась группа "ЕР за честные выборы", аватаром которой является эмблема "Единой России", на которую нанесена белая ленточка - символ протестов против фальсификации на выборах в Госдуму, проходивших в России 4 декабря.

Создателем и администратором группы стала социолог Ольга Крыштановская, чье женское общественное движение "Отличницы" входит в "Общероссийский народный фронт" Владимира Путина, пишет Газет.ru.

В информации о группе на Facebook говорится, что ее участники – члены "Единой России" – выступают против фальсификаций и требуют уголовного преследования лиц, способствовавших махинациям на выборах. Кроме того, участники группы хотят исключения из рядов партийцев всех "коррупционеров и проходимцев". На момент создания этого материала к группе "ЕР за честные выборы" присоединилось менее двухсот человек (по данным Минюста, в партии свыше двух миллионов членов, сколько из них зарегистрировано в Facebook, данных нет).

"Мы – единороссы – выступаем за честные выборы! Мы против фальсификаций и манипуляций! Мы за пересчет голосов там, где для этого есть веские основания", – говорится в информации о группе.

"Мы – за уголовное преследование всех, кто повинен в нарушениях. Нам надоело, что нас – честных и порядочных людей, членов партии – клеймят наши политические оппоненты при молчании партократии. Мы – за серьезную чистку партии от коррупционеров и проходимцев, от циничных карьеристов и марионеток. Присоединяйтесь все, кто хочет очищения "Единой России", кто хочет ее развития и движения вперёд!" – также говорится в информации о группе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость