Политика

"Единая Россия" получила большинство депутатских мест в Змеиногорском районе

1 марта прошли выборы депутатов районного и городского советов депутатов в Змеиногорском районе.

В районный совет прошло 8 кандидатов от "Единой России", 4 – от "Справедливой России", 1 от КПРФ и 2 самовыдвиженца. На 15 мест претендовали 47 кандидатов: 15 выдвиженцев "партии власти", 6 – коммунистической партии, 8 от ЛДПР, 11 от "Справедливой России" и 7 самовыдвиженцев. Явка, по предварительным данным, предоставленным информационным центром ГАС "Выборы", составила 27,46%.

Состав городского Змеиногорского совета теперь будет следующим: 8 депутатов от "Единой России", 4 – от "Справедливой России", 3 – от КПРФ и 1 самовыдвиженец. На 16 депутатских мест было 37 претендентов: 14 от "Единой России", 7 от "Справедливой", 6 коммунистов, 9 "жириновцев" и 1 самовыдвиженец. Явка, по предварительным данным, составила 19, 57%.

В региональном отделении "Справедливой России" результаты выборов оценили как весьма успешные. "Единороссы" и коммунисты не стали оценивать свои результаты до объявления окончательных данных по итогам голосования. В краевом отделении ЛДПР отказались как-либо прокомментировать итоги выборов.

В избирательных комиссиях города и района заверили, что ни на одном участке нарушений зафиксировано не было. По словам Людмилы Якушки, организатора выборов депутатов городского совета, выборы были отмечены интересной особенностью: наблюдатели от кандидатов в депутаты присутствовали лишь на двух избирательных участках. Никаких замечаний от них не поступало, сообщила Людмила Якушка. Представители политических партий в роли наблюдателей вообще не выступали.

Справка

Как пояснили в администрации Змеиногорского района, организатором выборов называется представитель органа исполнительной власти, который в период избирательной кампании координирует проведение выборов на уровне муниципалитета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость