Политика

"Единая Россия" против отставки губернатора Ткачёва в связи с трагедией на Кубани

Андрей Воробьев, глава фракции "Единая Россия" в Госдуме, назвал недопустимыми и циничными заявления представителей "Справедливой России" о необходимости поставить вопрос об отставке губернатора Краснодарского края Александра Ткачества в связи с трагедией на Кубани, сообщает "Интерфакс".

Андрей Воробьев,
глава фракции "Единая Россия" в Госдуме:

Что касается выступлений представителей "Справедливой России", я считаю, что они под собой имеют лишь одну цель - нажить дешевый политический капитал. Считаю, что это недопустимо, некрасиво и даже цинично.

Ранее сообщалось, что фракция "Справедливая Россия", вероятно, предложит Думе рассмотреть вопрос об отставке Ткачева. "Такая идея есть, завтра она будет обсуждаться на заседании фракции. С этой инициативой выступил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов", – рассказал Пономарев.

По мнению депутата, на Кубани не было должным образом налажено оповещение о наводнении. "При таком финансировании, которое сегодня получает Краснодарский край, это выглядит как халатность. Пока это некие общие соображения. Я в ближайшее время буду в Крымске и оценю ситуацию на месте, после чего доложу на фракции", – сказал Пономарев.

Накануне Владимир Путин попросил краснодарские власти и, в частности, руководство Крымска, оказать содействие Следственному комитету России в проверке ситуации с оповещением жителей города о наводнении.

По свидетельствам многих жителей Крымска, они не получали предупреждений о грозящей катастрофе. По словам главы Крымского района Василия Крутько, предупреждение о наводнение пришло поздно вечером, и власти не успели как следует организовать систему оповещения жителей об опасности, - напоминает Газета.ру.

Глава МЧС Владимир Пучков признал, что система оповещения в Крымске не сработала должным образом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость