Политика

"Единая Россия" выдвинула Сурикова первой

Региональное отделение "Единой России" выдвинуло своего кандидата в губернаторы - действующего главу администрации края Александра Сурикова, а также кандидатов в депутаты крайсовета - по одномандатным округам и по партийному списку.

Решение о выдвижении было принято 15 декабря на краевой конференции краевой организации "Единая Россия".

Выдвижение Сурикова единороссами неожиданностью не стало. Пока левые, которые раньше традиционно поддерживали губернатора, ставили ему условия и торговались, спрашивая: "А за кого же вы, товарищ Суриков?" - "Единая Россия" первой выдвинула его. Теперь Суриков как кандидат, выдвинутый представленной в Думе партией, может даже не собирать подписи в свою поддержку. Впрочем, сам глава краевой администрации, присутствовавший на конференции, сказал, что собирать эти подписи будет - ему, мол, нужна поддержка не только партий, но и населения.

В число кандидатов-одномандатников от "Единой России" вошло немало влиятельных в крае людей. Среди таких, например, начальник "Алтайавтодора" и лидер "ЕР" на Алтае Леонид Хвоинский, гендиректор "Алтайспиртпрома" Владимир Вагнер, гендиректор "Алтайтелекома" Юрий Терентьев, управляющий краевым отделением пенсионного фонда Борис Трофимов, гендиректор "Сибирьэнергоуглеснаб" Алексей Мельников, гендиректор завода АТИ Юрий Шамков, гендиректор завода РТИ Галина Третьякова, руководитель "Бийскэнерго" Анатолий Масиевский и многое другие, в том числе и действующие депутаты крайсовета.

Не определен кандидат только по одному одномандатному округу - Благовещенскому, тому, по которому будет баллотироваться ныне действующий председатель крайсовета Александр Назарчук, имеющий в этом округе большой авторитет.

По партийному списку будут баллотироваться Леонид Хвоинский, замгубернатора и руководитель Совета сторонников "Единой России" Шойхет, гендиректор "Алтайкровли" Николай Рыжак, заведующий кафедрой уголовного права АлтГУ Сергей Землюков, гендиректор Барнаульского пивзавода Сергей Локтев, гендиректор БЛВЗ Роберт Пальталлер и другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость