Политика

"Единая Россия" выдвинула своего кандидата на должность губернатора Алтайского края

17 июня алтайское региональное отделение всероссийской политической партии "Единая Россия" на своей внеочередной конференции выдвинула кандидатом на пост высшего должностного лица Алтайского края действующего губернатора Александра Карлина. Он был избран тайным голосованием делегатами конференции.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

На конференцию было выдвинуто 250 делегатов от 66 местных отделений партии "ЕР", присутствовало 196. Единороссы выбирали тайным голосованием одного из трех кандидатов, которые были утверждены региональным политсоветом по итогам предварительного внутрипартийного голосования. Это  депутат Госдумы РФ Николай Герасименко, действующий губернатор Александр Карлин и ректор АГТУ Александр Ситников.

В итоге Герасименко получил четыре голоса, Ситников тоже четыре, Карлин — 187. Один бюллетень признан недействительным. Таким образом выдвижение Александра Карлина состоялось.

Борис Трофимов,
секретарь регионального политсовета "Единой России":

Наш кандидат должен уделять много внимания ликвидации последствий экологической катастрофы, а партия должна взять на себя политическое бремя по организации как прохождения муниципального фильтра, так и достойного проведения выборной кампании. Мы в течение трех дней представим все необходимые документы в краевую избирательную комиссию, и как только они будут представлены, путь для сбора подписей муниципальных депутатов для нашего кандидата открыт. Ориентировочно сбор подписей начнется 20-24 июня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость