Политика

"Единороссы" хотят налаживать новый формат диалога со СМИ

Борис Трофимов, руководитель отделения "Единой России" в Алтайском крае рассказал о перестановках в руководстве партийного отделения.

Борис Трофимов,
руководитель отделения "Единой России" в Алтайском крае:

В составе Политсовета регионального отделения сменилось 22 секретаря местных отделений, из них 15 – по рекомендации регионального политсовета. Смена была обусловлена итогами выборов в Алтайское Заксобрание и в местные органы исполнительной и представительной власти. В Барнауле сменили трех секретарей – в Индустриальном, Ленинском и Центральном районах. По этим местным отделениям мы проиграли выборы в АКЗС.

В состав политсовета по предложению президиума мы включили несколько глав местных отделений: глав, на территории которых высокие показатели в части выборных кампаний, победил не в первый раз, кто в течение полугода выстраивал конструктивные отношения с партией, кто зарекомендовал успешность и состоятельность в вопросах экономического развития района: Петра Гамалеева, мэра Рубцовска, Виктора Костенко, главу Романовского района, Владимира Егорова, главу Егорьевского района, Ивана Терешкина, главу администрации Заринска; а также трех депутатов АКЗС – Андрея Осипова, Виктора Савилова и Игоря Хроменкова.

Также на конференции было принято решение вывести из состава президиума регионального политсовета Сергея Величко, бывшего секретаря Бийского отделения партии. Пока место руководителя Бийского городского отделения остается свободным, процесс выборов временно "заморожен". Пока единственным известным кандидатом является Лидия Громогласова, спикер Бийской гордумы. Ее кандидатуру поддерживает руководство регионального Политсовета.

Г-н Трофимов также пояснил, по каким критериям будет в дальнейшем оцениваться деятельность членов президиума политсовета:

1) работа в рамках избирательных кампаний;

2) работа общественных приемных партии в отделениях;

3) работа со сторонниками партии;

4) агитационно-пропагандистская работа.

На ближайшем заседании политсовета "единороссы" намерены утвердить новую концепцию агитационно-пропагандистской работы партии.

Борис Трофимов,
руководитель отделения "Единой России" в Алтайском крае:

Надо выстраивать новый формат отношений со СМИ, зачастую информация о партии идет искаженная, и мы оказываемся в позиции оправдывающихся. Для ведущей партии негоже обороняться. Мы прекрасно отдаем себе отчет, что в рамках обострившегося кризиса за все, что делается в крае, возлагается на партию, в связи с этим мы должны выстроить конструктивный диалог с нашими избирателями через СМИ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость